Методические рекомендации для воспитателей по созданию в ДОО говорящей предметно-пространственной среды в разных возрастных группах

ср, 05/04/2023 - 13:17

29 марта 2023 года, в детском саду, прошло методическое мероприятие для воспитателей всех возрастных групп, по созданию развивающей предметно - пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО. Старший воспитатель - Папылева Л.В., руководствуясь концепцией развивающей среды, выделила  её принципы построения в разных возрастных группах и на основе фотоматериала, показала примерную РППС, указав на содержательно - насыщенный материал, трансформируемость, полифункциональность, вариативность, доступность и безопасность развивающей предметно - пространственной среды. Педагогам был предложен сборник Ю.В.Илюхиной "ГОВОРЯЩИЙ" ДОМ ИЛИ КАК СМОДЕЛИРОВАТЬ ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ ЖИЗНИ В ГРУППЕ ДЕТСКОГО САДА?"