вт, 23/04/2024 - 13:20

22 апреля 2024 года, в нашем детском саду прошел День Земли. Ребята старших групп совершили "Путешествие в Дерево - Град", где познакомились с переработкой вторичного сырья и производством бумаги. Узнали о богатстве природы, об уникальности окружающей среды, учились заботится о ней, беречь и приумножать, сажая новые деревья, кустарники, цветы. Дети посмотрели презентацию "День земли" - увидели, как красива наша планета, животный и растительный мир, счастливые лица людей. Увидели, как загрязняется наша планета, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли. Этот день помог ребятам открыть новые знания, понять, что все должны беречь, уважать Планету - наш дом, и всех её обитателей.