день эколят

пт, 26/04/2024 - 08:01

25 апреля 2024 года, в нашем детском саду в группах среднего и старшего возраста, в рамках празднования Всероссийского "Дня Эколят", прошли тематические мероприятия с целью развития у детей экологического образования, экологической культуры и просвещения дошкольников и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира. Дети играли со сказочными героями, познакомились с профессией - эколог, продемонстрировали свои знания и умения в выращивании разных растений. Рассказали о правилах поведения в лесу, о бережном отношении ко всему живому. Мероприятия прошли познавательно, интересно и весело. В марте ребята подготовительных к школе групп участвовали в конкурсе "Экокостюмов Эколят", 22 апреля - праздновали "День Земли", на субботнике, вместе с родителями и педагогами сажали деревья, кустарники и цветы, занимались уборкой территории детского сада, создали полянку Эколят. Наши ребята - эколята, настоящие Защитники Природы!