неделя А.С.Пушкина

ср, 19/06/2024 - 10:45

С 3.06. - 6.06.2024 года, в нашем детском саду, во всех возрастных группах, прошла "Пушкинская неделя", посвященная 225-летию со дня рождения великого русского поэта. Знакомство с творчеством А.С.Пушкина зарождает у детей любовь к русскому языку, родной культуре, сказочные персонажи побуждают уважение к своему народному наследию. В течение недели ребята слушали сказки, смотрели мультфильмы, рисовали, участвовали в викторинах. У ребят подготовительной к школе группы, прошла встреча с библиотекарем детской краевой библиотеки им. В.Б.Бакалдина. Екатерина Александровна рассказала о творчестве, жизни поэта. Ребята участвовали в викторине по сказкам А.С.Пушкина, отвечали на вопросы, отгадывали загадки и четверостишия из сказок. В конце встречи ребята посмотрели сказку "О царе Салтане".