Открытое тематическое занятие

пт, 24/04/2020 - 05:15

27 января 2020 году в нашем детском саду № 6 была проведена акция посвященная 76 – й годовщине снятию блокады Ленинграда, это напоминание о том, как в войну выживали взрослые и дети долгие 872 дня, теряя родных и близких. Воспитатели рассказали детям, что кусочек хлеба в 125 г был зачастую единственным, что за день могли съесть в те дни люди в Ленинграде. Блокада Ленинграда-один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Ценой своей жизни ленинградцы сохранили духовные и материальные ценности своей страны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

Наш детский сад присоединился к Всероссийской акции «Блокадный хлеб», детей угостили «блокадным хлебом» и под звуки метронома ребята почтили память погибших минутой молчания.