пн, 16/10/2023 - 19:31

Нормативные документы, регулирующие получение компенсационных выплат

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273 от 29.12.2012 г. ст.65, п. 5
Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.12.2013г. № 1460 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты»
Информация о мерах социальной поддержки Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка - 20%, второго – 50%, третьего – 70%.
Родительская плата подлежит снижению на 50% от установленного размера для следующих категорий граждан: Малообеспеченных семей, состоящих на учёте в органах социальной защиты
Родителей-студентов, обучающихся по очной форме
Обучения в высших образовательных или в профессиональных образовательных организациях (когда студентами являются оба родителя)
Работников муниципальных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, финансируемых из местного бюджета (бюджета муниципального образования город Краснодар)
Родителей (законных представителей), имеющих трёх и более несовершеннолетних детей
Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 22.01.2016г. № 198 Об утверждении Порядка снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 28.10.2022 № 5124 "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 22.01.2016 № 198 «Об утверждении Порядка снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар»

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, родительская плата не взимается
Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ от 29.12.2012 г. ст.65 п.3
Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 05.09.2016 № 684 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.12.2013 № 1460 "Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты"
Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 29.10.2010 № 8802 " Об организации выплаты компенсации  части родительской  платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования,  находящиеся на территории муниципального образования город Краснодар";
Порядок снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность (утвержден постановлением администрации муниципального образования  город Краснодар от 11.08.2014 № 5496) с изменениями от 29.12.2017 № 6312.
Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат Заявление о выплате компенсации части родительской оплаты за содержание ребёнка в детском  саду
Копия свидетельства о рождении, посещающего дошкольное учреждение, и других детей в семье (несовершеннолетних), если компенсация начисляется на второго и последующих по порядку рождения детей
Копия документа, удостоверяющего личность получателя компенсации
Копия сберегательной книжки или номер лицевого счёта