Наши праздники

пт, 24/04/2020 - 05:26

23 февраля - День защитника Отечества

С 19 по 21 февраля 2020 года, в нашем детском саду прошли спортивные праздники, посвященные 23 февраля. В соревнованиях – «Школа молодого бойца», приняли участие дети старших групп «Солнышко» и «Радуга», в подготовительных к школе группах «Непоседы» и «Почемучки», прошли спортивные квесты - «Боевой поход». Соревнования включали проведение эстафет: «Доставь донесение в штаб», «Перейди болото», «Конная артиллерия» и другие. Чередование эстафет сопровождалось музыкальными номерами, где девочки показали красивые спортивные танцы.

В гости к ребятам пришел Заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани, полковник Федорин Валентин Николаевич. Он рассказал ребятам о военных и послевоенных годах, как прошел путь от курсанта училища до командира батальона. В конце праздника, Валентин Николаевич вручил всем участникам памятные медали, и пожелал спортивных успехов. Все участники проявили большую активность в соревнованиях, показали, какие они ловкие, выносливые, смелые. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Команды были награждены медалями. В зале царили смех, шум и веселье! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и хорошего, праздничного настроения!