Проведение Всероссийского урока Арктики для детей старшего возраста (21.05.2021г)

вт, 01/06/2021 - 07:40

21 мая 20221 года, в нашем детском саду в группах старшего возраста прошли экологические занятия в рамках Всероссийского урока Арктики - «Спасем нерпёнка», конкурс экологических рисунков на тему сохранения нерпы и бережного отношения к экосистеме Арктики. Воспитатели групп рассказали о народах Севера, культуры и обычаях. Дети узнали об истории освоения Антарктики, о работе национальных парков и заповедников Арктики, об организации уникальных «дрейфующих станций», о том, почему именно здесь находится "климатическая кухня планеты", и какое влияние оказывает Арктика на повседневную жизнь каждого жителя России. На занятии была показана целостность окружающего мира, связь человека с природой. Оформлена выставка рисунков.