пт, 22/03/2024 - 08:14
Информация по "Доступной среде" на 09.01.2024г.
О специально оборудованных учебных кабинетах В дошкольной образовательной организации отсутствуют учебные кабинеты
Об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья В дошкольной образовательной организации отсутствуют помещения для проведения практических занятий. В дошкольной организации отсутствуют воспитанники инвалиды. Функционируют четыре группы компенсирующей направленности для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья (тяжелые нарушения речи - ТНР)
О библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Отсутствует
Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья В дошкольной организации имеется в наличии спортивный зал и спортивная площадка на территории детского сада. Данные объекты спорта не приспособлены для использования инвалидами, но используются воспитанниками с ограниченными возможностями здоровья (тяжелые нарушения речи - ТНР)
О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Не предусмотрено
Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации Имеются ограничительные  желтые полоски  на первую и последнюю ступень лестниц на входе в здания, пандус на главном входе в ДОО, кнопка вызов сотрудника ДОО.
О специальных условиях питания Специальных условия питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (тяжелые нарушения речи - ТНР) - не предусмотрено
О специальных условиях охраны здоровья Доступность среды для воспитанников, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья (тяжёлые нарушения речи - ТНР), всех помещений, где осуществляется образовательная деятельность заключается в свободном доступе детей к играм, игрушкам, материалам, пособиям, обеспечивающим все основные виды детской активности; исправность и сохранность материалов и оборудования. Все элементы РППС отвечают требованиям по обеспечению надежности и безопасности их использования (согласно СанПин). Участки оснащены частично современным игровыми и спортивным оборудованием,    песочницами, столами со скамейками. На территории расположена спортивная площадка, зоны для подвижных игр. Систематически обновляется оборудование, мебель, игрушки. Здание и участок учреждения соответствуют санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. В каждой возрастной группе создана естественная комфортная, уютная обстановка, рационально организованная и насыщенная разнообразными сенсорными пособиями, игровыми материалами, стимулирующими к проявлению творчества и инициативы в различных видах детской деятельности. Проектирование развивающей предметно-пространственной среды в каждой группе учитывает возрастные особенности детей и основные потребности дошкольника: движение, общение, познание, творчество.
О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Доступ воспитанников к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям не предусмотрен
Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Собственные электронные образовательные ресурсы отсутствуют

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы (в том числе ссылки на информационно-образовательные ресурсы):

Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации
Официальный сайт Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования В МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 6" имеются: 13 компьютеров и 4 ноутбука с выходом в сеть интернет, 2 интерактивных доски, 1 мультимедийных проектор с экраном, 1 интерактивный стол, 3 планшета.